SCADENZE PER LE SOCIETA'
DALLE SOCIETA'
Pallavolo per bambini don sindrome di Down 2° COPPA INTERREGIONALE SITTING VOLLEY ROTARY CRER Finale Territoriale Under 14 Femminile
LINK UTILI
Serie A Maschile Serie B Serie A Femminile Fipav CRER Sportello fiscale Registro Nazionale CONI delle A.S.D. Tesseramento Online Portale FIPAV FIPAV OnLine Accesso Area Riservata
SOSTENIAMO PROGETTO VITA
COMUNICATO
Il Comitato Territoriale Fipav di Piacenza comunica che la struttura del Ferriere Sport Camp non rientra più nelle proprie disponibilità di gestione.
Per qualsiasi richiesta invitiamo a contattare il numero 348 3924627.

Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Piacenza fino al 09/03/2018
SERIE B MASCHILE - Risultati e Classifiche su www.federvolley.it
sab 03/03/2018
21.00CANOTTIERI ONGINA V.PC - VOLLEY MILANO
PAL.CENTRO SPORTIVO - MONTICELLI D'ONGINA Via Edison 7 MONTICELLI D'ONGINA (PC)
SERIE B2 FEMMINILE - Risultati e Classifiche su www.federvolley.it
sab 03/03/2018
18.00BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC - ACCIAITUBI PICCO LECCO
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
20.30PAVIDEA ARDAVOLLEY PC - TOMOLPACK MARUDO LO
PALAMAGNI - FIORENZUOLA D'ARDA Via Boiardi FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
SERIE C FEMMINILE GIRONE A - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
sab 03/03/2018
19.00FUNFOOD RIVER - OLIMPIA RE
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
SERIE C MASCHILE GIRONE A - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
sab 03/03/2018
17.00MONTICELLI - TORRAZZO MO
PAL.CENTRO SPORTIVO - MONTICELLI D'ONGINA Via Edison 7 MONTICELLI D'ONGINA (PC)
SERIE D FEMMINILE GIRONE A - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
sab 03/03/2018
21.00EMMEZETA - JOVI VOLLEY
PALAGAMBARDELLA - Via Alberici 3 PIACENZA (PC)
ven 09/03/2018
21.15CARPANETO VOLLEY - SPILAMBERTO MO
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via San Lazzaro CARPANETO PIACENTINO (PC)
SERIE D FEMMINILE GIRONE B - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
sab 03/03/2018
18.00PONTENURE - MARANO MO
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
21.00LIBERTAS - GIOVOLLEY
SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - Via Manzoni PIACENZA (PC)
ven 09/03/2018
21.00CADEO - ANDERLINI
PALASPORT GHIZZONI - ROVELETO DI CADEO Piazzale Ghizzoni  CADEO (PC)
SERIE D MASCHILE GIRONE A - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
ven 02/03/2018
21.00PIACEVOLLEY - RUBIERA RE
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
sab 03/03/2018
19.00FINESTRA 2000 PSN - INZANI PR
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE
ven 02/03/2018
21.00

Arbitro designato

VOLLEY PONTOLLIESE - CAORSO-VILLANOVA
PALESTRA COMUNALE - Via Generale Dalla Chiesa VIGOLZONE (PC)
21.00

Arbitro designato

NEW VOLLEY - LATTONESE MIOVOLLEY
PALASPORT S.GIORGIO - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
21.00

Arbitro designato

BI&S MIORIVER - LA SIESTA - PIACE VOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
21.00

Arbitro designato

ROTA ARDAVOLLEY FIORE - POL. LYONS QUARTO
PALESTRA SCUOLA MEDIA GATTI - Via San Bernardo Da Chiaravalle FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
21.15

Arbitro designato

MIL SABORES NUREVOLLEY - CASTELLANA VOLLEY
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
21.15

Arbitro designato

VOLLEY PODENZANO - PALLAVOLO BORGONOVO
PALESTRA SCUOLA MEDIA - Via Lombardelli PODENZANO (PC)
ven 09/03/2018
21.00CAORSO-VILLANOVA - LATTONESE MIOVOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI - Via Vismara VILLANOVA SULL'ARDA (PC)
21.00LA SIESTA - PIACE VOLLEY - NEW VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
21.00CASTELLANA VOLLEY - ROTA ARDAVOLLEY FIORE
PALACASTELLLO - Strada Della Spadina CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
21.00PALLAVOLO BORGONOVO - MIL SABORES NUREVOLLEY
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
21.15VOLLEY PODENZANO - VOLLEY PONTOLLIESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA - Via Lombardelli PODENZANO (PC)
21.15POL. LYONS QUARTO - BI&S MIORIVER
PALESTRA CENTRO LA BELLOTTA - VALCONASSO Strada Per Valconasso PONTENURE (PC)
PRIMA DIVISIONE MASCHILE
lun 26/02/2018
21.00

Arbitro designato

ASD ALSENESE PALLAVOLO - ESSE ELLE
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
mer 28/02/2018
20.30

Arbitro designato

PROGRAMMA AUTO PC VOLLEY - POL. JUVENTINA
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
20.30CLUB LODI - CASTELLANA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE - Via Xxv Aprile TURANO LODIGIANO (LO)
ven 02/03/2018
21.15USD GILBERTINA - SPAZIO FITNESS
PALASIRINO - Via Don Bosco SORESINA (CR)
21.15

Arbitro designato

AMICIZIA SPORT CAORSO - PALLAVOLO CAORSO
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
21.15

Arbitro designato

ITC AGECO PSN - SINERGY CODOGNO
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
sab 03/03/2018
21.00ZERODB - CMF NUOVA TECNO
PALESTRA COMUNALE SABBIONETA (MN) - SABBIONETA (MN) Via Santuario CASALMAGGIORE (CR)
dom 04/03/2018
18.00BCO CREMA - BENELLI MACCHINE UTENSILI
PAL.BERTONI - Via Sinigaglia, 9 CREMA (CR)
mar 06/03/2018
21.00CMF NUOVA TECNO - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PAL.VILLETTA - Via Diritta CREMONA (CR)
mer 07/03/2018
21.00PROGRAMMA AUTO PC VOLLEY - BENELLI MACCHINE UTENSILI
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
ven 09/03/2018
21.15USD GILBERTINA - AMICIZIA SPORT CAORSO
PALASIRINO - Via Don Bosco SORESINA (CR)
21.15SINERGY CODOGNO - LIBERTAS STERILTOM
PAL.COMUNALE - Piazza Scuole CAVACURTA (LO)
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
mer 28/02/2018
21.15

Arbitro designato

MEGER ARDAVOLLEY - LIBERTAS STERILTOM
PALESTRA SCUOLA MEDIA GATTI - Via San Bernardo Da Chiaravalle FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
gio 01/03/2018
21.15

Arbitro designato

AMICIZIA SPORT CAORSO - NUREVOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
21.15

Arbitro designato

TAINA OFFICINE PSN - SESAP TEAM 03
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
21.15

Arbitro designato

CLUB 92 ARDAVOLLEY - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - Via Rio Lavaiana PIACENZA (PC)
dom 04/03/2018
18.30

Arbitro designato

NEW VOLLEY PG - P.G.S. FREEDOM CARPANETO
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
mer 07/03/2018
21.00LIBERTAS STERILTOM - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
gio 08/03/2018
21.00NUREVOLLEY - TAINA OFFICINE PSN
PALASPORT S.GIORGIO - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
21.00SESAP TEAM 03 - MEGER ARDAVOLLEY
PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - Viale Malta PIACENZA (PC)
21.15ASD ALSENESE PALLAVOLO - NEW VOLLEY PG
PALARQUATO - Via Carlo Colla CASTELL'ARQUATO (PC)
ven 09/03/2018
21.15AMICIZIA SPORT CAORSO - P.G.S. FREEDOM CARPANETO
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
TERZA DIVISIONE FEMMINILE
mer 28/02/2018
21.00

Arbitro designato

VOLLEY PODENZANO - PGS EDELWEISS
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Dante Alighieri PODENZANO (PC)
21.00

Arbitro designato

ASD ALSENESE PALLAVOLO - CASTELLANA VOLLEY
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
ven 02/03/2018
21.00

Arbitro designato

BOBBIO VOLLEY ASD - PIACE VOLLEY
CENTRO SPORTIVO CANDIA - CANDIA Localita' Candia BOBBIO (PC)
sab 03/03/2018
18.00

Arbitro designato

AMICIZIA SPORT CAORSO - RIBELLI DENTRO
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
dom 04/03/2018
19.00

Arbitro designato

MONTICELLI VOLLEY - NUREVOLLEY
PAL.CENTRO SPORTIVO - MONTICELLI D'ONGINA Via Edison 7 MONTICELLI D'ONGINA (PC)
mer 07/03/2018
21.00ASD ALSENESE PALLAVOLO - MONTICELLI VOLLEY
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
gio 08/03/2018
21.00PIACE VOLLEY - CASTELLANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
ven 09/03/2018
21.00BOBBIO VOLLEY ASD - AMICIZIA SPORT CAORSO
CENTRO SPORTIVO CANDIA - CANDIA Localita' Candia BOBBIO (PC)
21.15RIBELLI DENTRO - VOLLEY PODENZANO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
21.15PGS EDELWEISS - NUREVOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Verdi LUGAGNANO VAL D'ARDA (PC)
UNDER 12 MISTO 6X6 PROMOZIONALE
mer 28/02/2018
15.30RIBELLI DENTRO - LIBERTAS STERILTOM
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
19.00LIBERTAS STERILTOM - ASD PALLAVOLO BORGONOVO
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
dom 04/03/2018
15.00BOBBIO VOLLEY ASD - RM VOLLEY PIACENZA
CENTRO SPORTIVO CANDIA - CANDIA Localita' Candia BOBBIO (PC)
15.30CARPANETO VOLLEY - ASD PALLAVOLO BORGONOVO
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via San Lazzaro CARPANETO PIACENTINO (PC)
15.30CLUB 92 ARDAVOLLEY - RIPOSA
PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - Via Rio Lavaiana PIACENZA (PC)
15.30CASTELLANA VOLLEY - RIBELLI DENTRO
PALACASTELLLO - Strada Della Spadina CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
15.30PALLAVOLO CAORSO - AVIS RIVERGARO RIVER
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
17.00PIACE VOLLEY BIANCA - MIOVOLLEY CALENDASCO
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
UNDER 13 FEMMINILE
lun 26/02/2018
18.45MPM - PIACE VOLLEY FUCSIA - PIACE VOLLEY GIALLA
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
gio 01/03/2018
19.15THUNDERBLADE MIORIVER - NEW VOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
dom 04/03/2018
15.30PIACE VOLLEY GIALLA - NEW VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
15.30MICHELOTTI CEREALI RIVER - CARPANETO VOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
15.45RM VOLLEY PIACENZA ASD - VOLLEY TEAM 03
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
17.00MPM - PIACE VOLLEY FUCSIA - MONTICELLI VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
17.30IL CONTAINER RIVER - CASTELLANA VOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
lun 05/03/2018
16.30MICHELOTTI CEREALI RIVER - IL CONTAINER RIVER
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
UNDER 13 FEMMINILE PROMOZIONALE
gio 01/03/2018
17.45MIOVOLLEY PIACENZA - CASTELLANA VOLLEY
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
dom 04/03/2018
15.30ELCAR S.GIORGIO - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PALASPORT S.GIORGIO - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
15.30MIOVOLLEY PIACENZA - DM IDROSANITARIA RIVER
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
15.30MIOVOLLEY CALENDASCO - VOLLEY TEAM 03
Pal. Sc.Media Gozzano - CALENDASCO Via Roma CALENDASCO (PC)
15.30PIACE VOLLEY ROSA - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
16.00VOLLEY PONTENURE - BOBBIO VOLLEY ASD
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
17.30RIBELLI DENTRO - CASTELLANA VOLLEY
PALACASTELLLO - Strada Della Spadina CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
UNDER 14 MASCHILE INTERREGIONALE
mer 28/02/2018
19.45ESSE ELLE - NURE VOLLEY
LICEO ROMANI - Via Trento CASALMAGGIORE (CR)
gio 01/03/2018
20.00

Arbitro designato

PIACE VOLLEY - WIXO LPR LIB SP
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
sab 03/03/2018
15.30CODOGNO CAPPUCCINI - NURE VOLLEY
PAL.COMUNALE - Piazza Scuole CAVACURTA (LO)
dom 04/03/2018
10.00CLUB LODI - PIACE VOLLEY
SC.MEDIE S.BERNARDO - Via Spezzaferri LODI (LO)
15.00BCO CREMA - WIXO LPR LIB SP
PAL.BRAGUTI - Via Treviglio 1B CREMA (CR)
17.00ESSE ELLE - RIBELLI DENTRO
LICEO ROMANI - Via Trento CASALMAGGIORE (CR)
UNDER 16 FEMMINILE
mer 28/02/2018
19.00

Arbitro designato

MAX MOTO MIOVOLLEY - AMINOPACK RM VOLLEY
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
dom 04/03/2018
10.30VOLLEY TEAM 03 - DM IDROSANITARIA MIORIVER
PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - Viale Malta PIACENZA (PC)
10.30CASTELLANA VOLLEY - LIBERTAS STERILTOM
PALACASTELLLO - Strada Della Spadina CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
10.30

Arbitro designato

CREBI ART RM VOLLEY - PIACE VOLLEY ROSSA
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
10.30

Arbitro designato

DOCKS RIVER - CAORSO-MONTICELLI VOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
10.30

Arbitro designato

BOBBIO VOLLEY ASD - EMMECIEDIL MIORIVER
CENTRO SPORTIVO CANDIA - CANDIA Localita' Candia BOBBIO (PC)
10.30

Arbitro designato

PIACE VOLLEY BIANCA - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
10.30

Arbitro designato

P.G.S. FREEDOM CARPANETO - PGS EDELWEISS
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via San Lazzaro CARPANETO PIACENTINO (PC)
10.30

Arbitro designato

CENTRE JEUNES KAMENGE PSN - PIACE VOLLEY ROSA
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
11.00ASD ALSENESE PALLAVOLO - ROTA ARDAVOLLEY FIORE
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
UNDER 16 MASCHILE
lun 26/02/2018
18.30PGS LAUDA SAN BENEDETTO - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PALESTRA VERO PELLEGRINI - PARMA Via Mentana 58 PARMA (PR)
mar 27/02/2018
20.30

Arbitro designato

PIACE VOLLEY - RIBELLI DENTRO
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
sab 03/03/2018
17.00

Arbitro designato

RIBELLI DENTRO - ENERGY VOLLEY PARMA 16
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
dom 04/03/2018
10.30

Arbitro designato

PIACE VOLLEY - WIXO LPR LIB SP
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
10.30BUSSETO VOLLEY - PUNTOBLU 16M
PALASPORT COMUNALE CAMPO A - BUSSETO Via Mozart  BUSSETO (PR)
lun 05/03/2018
18.30PGS LAUDA SAN BENEDETTO - BUSSETO VOLLEY
PALESTRA VERO PELLEGRINI - PARMA Via Mentana 58 PARMA (PR)
UNDER 18 FEMMINILE
mar 27/02/2018
18.30

Arbitro designato

NEW VOLLEY - RM VOLLEY PIACENZA ASD
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
21.00

Arbitro designato

CLUB 92 ARDAVOLLEY - AMICIZIA SPORT CAORSO
PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - Via Rio Lavaiana PIACENZA (PC)
ven 02/03/2018
21.00

Arbitro designato

MAX MOTO MIOVOLLEY - FIORE ARDAVOLLEY
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
sab 03/03/2018
15.30

Arbitro designato

TAPPANIREVISIONI MIORIVER - PAN. BERGAMINI RIVER
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
dom 04/03/2018
18.00AMICIZIA SPORT CAORSO - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
mar 06/03/2018
21.00TAPPANIREVISIONI MIORIVER - NEW VOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
mer 07/03/2018
18.45NEW VOLLEY - FIORE ARDAVOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
ven 09/03/2018
21.00PAN. BERGAMINI RIVER - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
21.00MAX MOTO MIOVOLLEY - TAPPANIREVISIONI MIORIVER
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
UNDER 18 MASCHILE
mar 27/02/2018
18.30PGS LAUDA - ENERGY VOLLEY
PALESTRA VERO PELLEGRINI - PARMA Via Mentana 58 PARMA (PR)
mer 28/02/2018
20.00

Arbitro designato

RIBELLI DENTRO - CAMPEGINESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
20.45VOLLEY TRICOLORE - VVF MARCONI
Pal.ITIS Nobili -  REGGIO EMILIA (RE)
gio 01/03/2018
20.30

Arbitro designato

LIBERTAS STERILTOM - CONAD RE
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
sab 03/03/2018
16.00PIEVE VOLLEY - BUSSETO VOLLEY
Pal.Mappamondo - PIEVE MODOLENA  REGGIO EMILIA (RE)
16.30PGS LAUDA - RIBELLI DENTRO
PALESTRA VERO PELLEGRINI - PARMA Via Mentana 58 PARMA (PR)
dom 04/03/2018
16.00BUSSETO VOLLEY - VVF MARCONI
PALESTRA REMONDINI - BUSSETO Via Mozart BUSSETO (PR)
18.00VB S.MARTINO - PIEVE VOLLEY
Pal.Bombonera -  SAN MARTINO IN RIO (RE)
mer 07/03/2018
20.45VOLLEY TRICOLORE - BUSSETO VOLLEY
Pal.ITIS Nobili -  REGGIO EMILIA (RE)
gio 08/03/2018
20.30LIBERTAS STERILTOM - VVF MARCONI
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
ven 09/03/2018
19.45PIEVE VOLLEY - VOLLEY TRICOLORE
Pal.Mappamondo - PIEVE MODOLENA  REGGIO EMILIA (RE)
UNDER 20 MASCHILE
sab 03/03/2018
18.00POL.TERRE MATILDICHE - BUSSETO VOLLEY
PAL. SCUOLE ELEMENTARI - QUATTRO CASTELLA  QUATTRO CASTELLA (RE)
CAMPIONATO STUDENTESCO
lun 26/02/2018
14.30

Arbitro designato

CADETTE - GARA 1: Borgonovo - Caste S.Giovanni
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
15.30

Arbitro designato

CADETTE - GARA 2: Perdente Gara 1 - San Nicolò
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
16.30

Arbitro designato

CADETTE - GARA 3: Vincete Gara 1 - San Nicolò
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
mer 28/02/2018
14.30

Arbitro designato

CADETTE - GARA 4: Calvino - Faustini Frank
SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - Via Manzoni PIACENZA (PC)
15.30

Arbitro designato

CADETTE - GARA 5: Perdente Gara 4 - Dante Carducci
SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - Via Manzoni PIACENZA (PC)
16.30

Arbitro designato

CADETTE - GARA 6: Vincente Gara 4 - Dante Carducci
SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - Via Manzoni PIACENZA (PC)
gio 01/03/2018
14.30CADETTE - GARA 7: Pontenure - Monticelli
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
15.30CADETTE - GARA 8: Perdente Gara 7 - Rivergaro
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
16.30CADETTE - GARA 9: Vincente Gara 7 - Rivergaro
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO - Comitato Territoriale di Piacenza 
Via Calciati 14 - 29122 Piacenza - P.IVA 01382321006 - C.F: 05268880589
Fax: 0523/1880178 - Email: comitato@fipavpiacenza.com
Copyright 2017-2018 - Tutti i diritti riservati.