SCADENZE PER LE SOCIETA'
LINK UTILI
FIPAV OnLine Portale FIPAV Sportello fiscale Serie B Fipav CRER Serie A Femminile Tesseramento Online Registro Nazionale CONI delle A.S.D. Serie A Maschile Accesso Area Riservata
SOSTENIAMO PROGETTO VITA
COMUNICATO
Il Comitato Territoriale Fipav di Piacenza comunica che la struttura del Ferriere Sport Camp non rientra più nelle proprie disponibilità di gestione.
Per qualsiasi richiesta invitiamo a contattare il numero 348 3924627.

Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Piacenza fino al 22/12/2017
SERIE B2 FEMMINILE - Risultati e Classifiche su www.federvolley.it
sab 16/12/2017
20.30PAVIDEA ARDAVOLLEY PC - CONAD ALSENESE PC
PALAMAGNI - FIORENZUOLA D'ARDA Via Boiardi FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
SERIE C FEMMINILE GIRONE A - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
sab 16/12/2017
18.00FUNFOOD S.GIORGIO - OLIMPIA RE
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
SERIE D FEMMINILE GIRONE A - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
sab 16/12/2017
21.00EMMEZETA - BFT BURZONI
PALAGAMBARDELLA - Via Alberici 3 PIACENZA (PC)
ven 22/12/2017
21.15CARPANETO VOLLEY - REGGIANA PALL.
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via San Lazzaro CARPANETO PIACENTINO (PC)
SERIE D FEMMINILE GIRONE B - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
sab 16/12/2017
21.00LIBERTAS - CADEO
SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - Via Manzoni PIACENZA (PC)
ven 22/12/2017
21.00CADEO - GIOVOLLEY RE
PALASPORT GHIZZONI - ROVELETO DI CADEO Piazzale Ghizzoni  CADEO (PC)
SERIE D MASCHILE GIRONE A - Risultati e Classifiche su www.fipavcrer.it
ven 15/12/2017
21.00PIACEVOLLEY - PIEVE VOLLEY RE
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
sab 16/12/2017
19.00FINESTRA 2000 PSN - LIBERTAS
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
ven 22/12/2017
21.15LIBERTAS - INZANI PR
PALAGAMBARDELLA - Via Alberici 3 PIACENZA (PC)
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE
gio 14/12/2017
21.00

Arbitro designato

NEW VOLLEY - CASTELLANA VOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
ven 15/12/2017
21.00

Arbitro designato

LATTONESE MIOVOLLEY - LA SIESTA - PIACE VOLLEY
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
21.00

Arbitro designato

BI&S MIORIVER - PALLAVOLO BORGONOVO
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
21.00

Arbitro designato

ROTA ARDAVOLLEY FIORE - VOLLEY PODENZANO
PALESTRA SCUOLA MEDIA GATTI - Via San Bernardo Da Chiaravalle FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
21.00

Arbitro designato

VOLLEY PONTOLLIESE - MIL SABORES NUREVOLLEY
PALESTRA COMUNALE - Via Generale Dalla Chiesa VIGOLZONE (PC)
21.00

Arbitro designato

CAORSO-VILLANOVA - POL. LYONS QUARTO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI - Via Vismara VILLANOVA SULL'ARDA (PC)
PRIMA DIVISIONE MASCHILE
mer 13/12/2017
21.15

Arbitro designato

PALLAVOLO CAORSO - AMICIZIA SPORT CAORSO
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
21.15BENELLI MACCHINE UTENSILI - PROGRAMMA AUTO PC VOLLEY
PALAZZETTO - Via Dosso CASTELLEONE (CR)
gio 14/12/2017
21.00

Arbitro designato

LIBERTAS STERILTOM - SINERGY CODOGNO
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
21.15

Arbitro designato

CASTELLANA VOLLEY - POL. JUVENTINA
PALACASTELLLO - Strada Della Spadina CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
ven 15/12/2017
21.00SPAZIO FITNESS - USD GILBERTINA
ACQUAPARK SPAZIO FITNESS - Via De Gasperi 4 PIZZIGHETTONE (CR)
sab 16/12/2017
16.00CMF NUOVA TECNO - ZERODB
PAL.VILLETTA - Via Diritta CREMONA (CR)
21.00ESSE ELLE - ASD ALSENESE PALLAVOLO
LICEO ROMANI - Via Trento CASALMAGGIORE (CR)
mer 20/12/2017
21.15ITC AGECO PSN - CLUB LODI
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
mer 13/12/2017
21.15

Arbitro designato

MEGER ARDAVOLLEY - SESAP TEAM 03
PALESTRA SCUOLA MEDIA GATTI - Via San Bernardo Da Chiaravalle FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
gio 14/12/2017
21.15

Arbitro designato

CLUB 92 ARDAVOLLEY - LIBERTAS STERILTOM
PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - Via Rio Lavaiana PIACENZA (PC)
ven 15/12/2017
21.15

Arbitro designato

P.G.S. FREEDOM CARPANETO - AMICIZIA SPORT CAORSO
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via San Lazzaro CARPANETO PIACENTINO (PC)
21.15

Arbitro designato

TAINA OFFICINE PSN - NUREVOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
dom 17/12/2017
18.30

Arbitro designato

NEW VOLLEY PG - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
mer 20/12/2017
21.15ASD ALSENESE PALLAVOLO - LIBERTAS STERILTOM
PALARQUATO - Via Carlo Colla CASTELL'ARQUATO (PC)
gio 21/12/2017
21.00NUREVOLLEY - MEGER ARDAVOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
21.00SESAP TEAM 03 - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - Viale Malta PIACENZA (PC)
ven 22/12/2017
21.00NEW VOLLEY PG - AMICIZIA SPORT CAORSO
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
21.15TAINA OFFICINE PSN - P.G.S. FREEDOM CARPANETO
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
TERZA DIVISIONE FEMMINILE
mar 12/12/2017
21.00

Arbitro designato

CASTELLANA VOLLEY - PIACE VOLLEY
PALESTRA SCUOLA T. PESARO - Via Nazario Sauro CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
mer 13/12/2017
21.00

Arbitro designato

VOLLEY PODENZANO - RIBELLI DENTRO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Dante Alighieri PODENZANO (PC)
ven 15/12/2017
21.15

Arbitro designato

NUREVOLLEY - PGS EDELWEISS
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
sab 16/12/2017
18.00

Arbitro designato

AMICIZIA SPORT CAORSO - BOBBIO VOLLEY ASD
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
19.00

Arbitro designato

MONTICELLI VOLLEY - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PAL.CENTRO SPORTIVO - MONTICELLI D'ONGINA Via Edison 7 MONTICELLI D'ONGINA (PC)
gio 21/12/2017
21.00PIACE VOLLEY - AMICIZIA SPORT CAORSO
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
ven 22/12/2017
21.00BOBBIO VOLLEY ASD - VOLLEY PODENZANO
CENTRO SPORTIVO CANDIA - CANDIA Localita' Candia BOBBIO (PC)
21.15RIBELLI DENTRO - NUREVOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
21.15PGS EDELWEISS - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Verdi LUGAGNANO VAL D'ARDA (PC)
UNDER 12 MISTO 6X6 PROMOZIONALE
dom 17/12/2017
15.30MIOVOLLEY CALENDASCO - CLUB 92 ARDAVOLLEY
Pal. Sc.Media Gozzano - CALENDASCO Via Roma CALENDASCO (PC)
15.30ASD PALLAVOLO BORGONOVO - PIACE VOLLEY BIANCA
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
15.30LIBERTAS STERILTOM - RM VOLLEY PIACENZA
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
16.30RM VOLLEY PIACENZA - CARPANETO VOLLEY
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
16.30PALLAVOLO CAORSO - PIACE VOLLEY BIANCA
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
16.30CLUB 92 ARDAVOLLEY - AVIS RIVERGARO RIVER
Pal. Sc.Media Gozzano - CALENDASCO Via Roma CALENDASCO (PC)
17.30LIBERTAS STERILTOM - CARPANETO VOLLEY
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
17.30AVIS RIVERGARO RIVER - MIOVOLLEY CALENDASCO
Pal. Sc.Media Gozzano - CALENDASCO Via Roma CALENDASCO (PC)
17.30ASD PALLAVOLO BORGONOVO - PALLAVOLO CAORSO
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
UNDER 13 FEMMINILE
dom 17/12/2017
15.30MPM - PIACE VOLLEY FUCSIA - PIACE VOLLEY GIALLA
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
16.00NEW VOLLEY - MICHELOTTI CEREALI RIVER
PALESTRE SCUOLE MEDIE - Via Sivelli PONTENURE (PC)
16.00VOLLEY TEAM 03 - CARPANETO VOLLEY
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
17.00MONTICELLI VOLLEY - CASTELLANA VOLLEY
PAL.CENTRO SPORTIVO - MONTICELLI D'ONGINA Via Edison 7 MONTICELLI D'ONGINA (PC)
17.30IL CONTAINER RIVER - THUNDERBLADE MIORIVER
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
UNDER 13 FEMMINILE PROMOZIONALE
mer 13/12/2017
19.00MIOVOLLEY PIACENZA - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALESTRA ISTITUTO TECNICO A.TRAMELLO - Via Mattei 33 PIACENZA (PC)
sab 16/12/2017
18.30P.G.S. FREEDOM CARPANETO - ELCAR S.GIORGIO
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via San Lazzaro CARPANETO PIACENTINO (PC)
dom 17/12/2017
15.30PIACE VOLLEY ROSA - VOLLEY PONTENURE
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
15.30RIBELLI DENTRO - CASTELLANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
15.30DM IDROSANITARIA RIVER - VOLLEY PONTOLLIESE
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
15.30BOBBIO VOLLEY ASD - ASD ALSENESE PALLAVOLO
CENTRO SPORTIVO CANDIA - CANDIA Localita' Candia BOBBIO (PC)
UNDER 14 MASCHILE INTERREGIONALE
sab 16/12/2017
17.00

Arbitro designato

WIXO LPR LIB SP - BCO CREMA
SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - Via Manzoni PIACENZA (PC)
18.00

Arbitro designato

PIACE VOLLEY - CLUB LODI
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
dom 17/12/2017
10.30

Arbitro designato

NURE VOLLEY - CODOGNO CAPPUCCINI
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
17.00

Arbitro designato

RIBELLI DENTRO - ESSE ELLE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
UNDER 16 FEMMINILE
mer 13/12/2017
18.30

Arbitro designato

PGS EDELWEISS - DM IDROSANITARIA MIORIVER
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Verdi LUGAGNANO VAL D'ARDA (PC)
ven 15/12/2017
18.45

Arbitro designato

MAX MOTO MIOVOLLEY - P.G.S. FREEDOM CARPANETO
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via San Lazzaro CARPANETO PIACENTINO (PC)
sab 16/12/2017
18.00ASD PALLAVOLO BORGONOVO - DOCKS RIVER
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
dom 17/12/2017
10.00

Arbitro designato

CENTRE JEUNES KAMENGE PSN - AMINOPACK RM VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI SAN NICOLO - Via Don Minzoni ROTTOFRENO (PC)
10.30

Arbitro designato

VOLLEY TEAM 03 - EMMECIEDIL MIORIVER
PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - Viale Malta PIACENZA (PC)
10.30

Arbitro designato

VOLLEY PODENZANO - PIACE VOLLEY ROSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Dante Alighieri PODENZANO (PC)
10.30

Arbitro designato

CAORSO-MONTICELLI VOLLEY - PIACE VOLLEY ROSSA
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
10.30CREBI ART RM VOLLEY - ROTA ARDAVOLLEY FIORE
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
10.30PIACE VOLLEY BIANCA - ASD ALSENESE PALLAVOLO
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
10.30

Arbitro designato

CASTELLANA VOLLEY - BOBBIO VOLLEY ASD
PALACASTELLLO - Strada Della Spadina CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
UNDER 16 MASCHILE
sab 16/12/2017
16.00

Arbitro designato

ASD ALSENESE PALLAVOLO - PGS LAUDA SAN BENEDETTO
PALAZZETTO DELLO SPORT - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
16.30ENERGY VOLLEY PARMA 16 - RIBELLI DENTRO
Palestra Renzo del Chicca Sala Volley - Palestra Renzo Del Chicca Sala Volley, Via Giaime Pintor, Parma PARMA (PR)
lun 18/12/2017
21.00RIBELLI DENTRO - PIACE VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
mer 20/12/2017
19.30PUNTOBLU 16M - BUSSETO VOLLEY
PALESTRA SC. ELEMENTARE MONTICELLI TERME - MONTICELLI TERME Via Montepelato MONTECHIARUGOLO (PR)
20.30WIXO LPR LIB SP - PIACE VOLLEY
SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - Via Manzoni PIACENZA (PC)
UNDER 18 FEMMINILE
mar 12/12/2017
21.00

Arbitro designato

CLUB 92 ARDAVOLLEY - PAN. BERGAMINI RIVER
PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - Via Rio Lavaiana PIACENZA (PC)
21.00

Arbitro designato

TAPPANIREVISIONI MIORIVER - MAX MOTO MIOVOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
ven 15/12/2017
18.30

Arbitro designato

FIORE ARDAVOLLEY - ARDAVOLLEY CADEO
PALASPORT GHIZZONI - ROVELETO DI CADEO Piazzale Ghizzoni  CADEO (PC)
lun 18/12/2017
18.30

Arbitro designato

RM VOLLEY PIACENZA ASD - AMICIZIA SPORT CAORSO
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
18.45

Arbitro designato

NEW VOLLEY - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
UNDER 18 MASCHILE
mar 12/12/2017
18.30PGS LAUDA - PIEVE VOLLEY
PALESTRA VERO PELLEGRINI - PARMA Via Mentana 58 PARMA (PR)
mer 13/12/2017
20.45VOLLEY TRICOLORE - CAMPEGINESE
Pal.ITIS Nobili -  REGGIO EMILIA (RE)
sab 16/12/2017
16.00PIEVE VOLLEY - BUSSETO VOLLEY
Pal.Mappamondo - PIEVE MODOLENA  REGGIO EMILIA (RE)
17.00

Arbitro designato

RIBELLI DENTRO - LIBERTAS STERILTOM
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
dom 17/12/2017
11.30VVF MARCONI - PGS LAUDA
PALESTRA DALLA CHIESA - REGGIO EMILIA Via Rivoluzione D'ottobre REGGIO EMILIA (RE)
15.30VB S.MARTINO - VOLLEY TRICOLORE
Pal.Bombonera -  SAN MARTINO IN RIO (RE)
mar 19/12/2017
20.30ENERGY VOLLEY - CONAD RE
OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA Via Pintor7/A PARMA (PR)
ven 22/12/2017
18.15CAMPEGINESE - VB S.MARTINO
Pal.Sc.Medie -  CAMPEGINE (RE)
UNDER 20 MASCHILE
sab 16/12/2017
18.00GS VVF MARCONI - PIEVE VOLLEY
PALESTRA DALLA CHIESA - REGGIO EMILIA Via Rivoluzione D'ottobre REGGIO EMILIA (RE)

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO - Comitato Territoriale di Piacenza 
Via Calciati 14 - 29122 Piacenza - P.IVA 01382321006 - C.F: 05268880589
Fax: 0523/1880178 - Email: comitato@fipavpiacenza.com
Copyright 2017 - Tutti i diritti riservati.