SCADENZE PER LE SOCIETA'
LINK UTILI
Fipav CRER FIPAV OnLine Serie A Maschile Portale FIPAV Sportello fiscale Registro Nazionale CONI delle A.S.D. Tesseramento Online Serie A Femminile Accesso Area Riservata Serie B
SOSTENIAMO PROGETTO VITA
COMUNICATO
Il Comitato Territoriale Fipav di Piacenza comunica che la struttura del Ferriere Sport Camp non rientra più nelle proprie disponibilità di gestione.
Per qualsiasi richiesta invitiamo a contattare il numero 348 3924627.

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
3865 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GNECCHI CLAUDIO
12228 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MATIO FAUSTO
12237 3° Grado 3° livello 10/03/2010 TARASCONI OSVALDO
13720 3° Grado 3° livello 10/03/2010 TIRELLI MAURIZIO
18029 1° Grado 2° livello 11/11/2009 BOTTI LUIGI
18039 1° Grado 2° livello 03/02/2011 MURELLI CLAUDIO
41476 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MANCASTROPPA PIERANGELO
49197 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BASTIANI FABIO
53975 2° Grado 3° livello 04/05/2011 BENTIVOGLIO CORRADO
53976 2° Grado 3° livello 12/10/2013 CORRARO FRANCO
56227 1° Grado 2° livello 11/11/2009 SBARUFATTI CLAUDIA
56585 1° Grado 2° livello 11/11/2009 LUCCA CESARE
56586 2° Grado 3° livello 09/05/2010 LODIGIANI VINCENZO
56605 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CASERINI PIERO
58773 2° Grado 3° livello 11/11/2009 VOLPINI PAOLO
60288 1° Grado 1° livello 11/11/2009 RASPARINI ALFREDO
62330 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BARBIERI LEONARDO
62340 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MAFFI PAOLO
65759 1° Grado 2° livello 11/11/2009 BOZZONI PAOLO
65798 2° Grado 3° livello 09/05/2010 ROSSI GIOVANNI
66947 3° Grado 3° livello 18/12/2012 GRANDI MARZIA
68212 3° Grado 3° livello 10/03/2010 AMOROS WALTER OMAR
69816 2° Grado 3° livello 11/11/2009 CANTARELLI FERNANDO
69818 2° Grado 1° livello 11/11/2009 VILLA PIERPAOLO
69819 1° Grado 2° livello 03/02/2011 POLINELLI EMANUELA
69827 2° Grado 3° livello 30/05/2010 PASSOLUNGHI PIERANGELO
70576 3° Grado 3° livello 10/03/2010 DAINESI SERGIO
71995 2° Grado 1° livello 02/06/2013 VIAPIANO SIMONA
72312 1° Grado 2° livello 03/02/2011 GERBI ISABELLA
72313 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PEVERI ERNESTINO
72428 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CREMONESI GIUSEPPE
72669 1° Grado 2° livello 03/02/2011 BERTE' ALBERTO
72675 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MASSINI GIONATHA
72677 1° Grado 2° livello 03/02/2011 MARCHESI PAOLO
73337 1° Grado 2° livello 03/02/2011 SCALMANI ANDREA
73345 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GIULIANI MARIO
73347 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CAPOGRECO GIUSEPPE
73859 2° Grado 1° livello 11/11/2009 GUZZI MASSIMILIANO
74613 1° Grado 1° livello 11/11/2009 PELLINI PIERO
75689 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GARBELLI FRANCESCO
75691 1° Grado 2° livello 11/11/2009 ANELLI GRAZIANO MARIA
75693 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CASERINI ALESSANDRO
77111 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BRUNI GABRIELE
77114 2° Grado 1° livello 11/11/2009 GREGORI MASSIMO
77117 3° Grado 3° livello 10/03/2010 ROSSETTI GIANLUCA
77200 2° Grado 3° livello 11/11/2009 BAVAGNOLI GIANNANTONIO
80974 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CAPRA MATTEO
80975 2° Grado 3° livello 11/11/2009 CARBONETTI MASSIMILIANO
80980 2° Grado 1° livello 11/11/2009 LAMBERTI MARCO
80986 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SEBASTIANI ATTILIO
80987 1° Grado 2° livello 03/02/2011 SIDOLI MARCO
82648 1° Grado 2° livello 03/02/2011 LOSI PIETRO
82655 1° Grado 2° livello 03/02/2011 PICCOLI ENRICO
84285 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CINELLI LUCA
84313 3° Grado 3° livello 19/11/2009 MANGIONE EMANUELE
84502 1° Grado 2° livello 03/02/2011 BASTIANI STEFANO
84503 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CASULLI SALVATORE
84505 1° Grado 2° livello 11/11/2009 PALUMBO VITO LORENZO
84506 1° Grado 2° livello 03/02/2011 POZZI ELENA
86141 1° Grado 2° livello 11/11/2009 BIANCHI ISABELLA
86148 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MASSARI MAURIZIO
86154 1° Grado 2° livello 03/02/2011 TONNA PAOLA
86155 2° Grado 3° livello 11/11/2009 VALLA DAVIDE
86156 2° Grado 3° livello 11/11/2009 ZANETTI GABRIELE
87526 2° Grado 3° livello 09/03/2012 MONARI MICHELA
87725 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CERUTI ELISA
87728 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MARCHI STEFANO
87731 1° Grado 2° livello 11/11/2009 DE PICCOLI SYLVIE
87740 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SARTORI PIERO
89159 1° Grado 2° livello 05/07/2010 MOROSO FEDERICA
89724 2° Grado 3° livello 09/05/2010 BRUNO MASSIMO
89725 1° Grado 2° livello 03/02/2011 CARDARELLI MARIO
89727 2° Grado 3° livello 09/05/2010 GIANI LUCA
89730 1° Grado 2° livello 11/11/2009 MENTA ANTONELLA
89732 2° Grado 3° livello 09/05/2010 PICCOLI EMANUELE
91503 1° Grado 2° livello 03/02/2011 MULAZZI LUCA
91507 1° Grado 2° livello 11/11/2009 TINELLI ANDREA
91508 1° Grado 2° livello 03/02/2011 VALENTINI MATTEO
91511 1° Grado 2° livello 16/12/2010 CARINI FRANCESCO
91515 1° Grado 2° livello 03/02/2011 FOLETTI DANIELE
93823 1° Grado 2° livello 30/05/2010 BANDIRALI STEFANO
93824 1° Grado 2° livello 11/11/2009 BIASETTON MARCO
93826 1° Grado 2° livello 03/02/2011 BRAMBILLA ROBERTO
93828 1° Grado 2° livello 03/02/2011 CANTARELLI DAVIDE
93829 2° Grado 3° livello 04/05/2011 DEL MONTE SALVATORE
93832 3° Grado 3° livello 18/12/2012 GAZZOLA GIOVANNI
93838 1° Grado 2° livello 03/02/2011 POCHINTESTA CIRILLO
93839 1° Grado 1° livello 11/11/2009 ROSSI VALERIA
93841 1° Grado 2° livello 11/11/2009 RUSCONI NICHOLAS
93843 1° Grado 2° livello 11/11/2009 SALA MAURIZIO
93844 1° Grado 2° livello 11/11/2009 ZILIANI MARCO
94644 Allievo 1° livello 12/06/2016 LONGHI CORRADO
96049 2° Grado 1° livello 27/09/2016 BOTTI MASSIMO
96174 2° Grado 3° livello 09/03/2012 AMANI FILIPPO
96176 1° Grado 1° livello 13/06/2013 CALIFANO ARTURO
96177 1° Grado 1° livello 11/04/2011 CAMMI GAETANO
96179 1° Grado 2° livello 03/02/2011 CAPELLINI MICHELA
96190 1° Grado 1° livello 13/06/2013 PRATI MARIA ANTONIA
96194 2° Grado 2° livello 29/05/2016 PRELI ILENIA
96195 2° Grado 1° livello 06/10/2013 RIGONI DAVIDE
96196 Allievo 1° livello 16/12/2009 ROSSI BARBARA
96200 1° Grado 2° livello 11/11/2009 TAGLIAFERRI DAVIDE
96292 2° Grado 2° livello 12/06/2016 CORNALBA GABRIELE
96302 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GILIOLI ELISABETTA
96633 2° Grado 2° livello 27/06/2010 PATRAN NICOLETTA
97687 1° Grado 1° livello 26/05/2012 BERNARDONI LUIGI
97690 1° Grado 1° livello 10/06/2015 BRIGATI ELISA
97693 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CARMELI MASSIMO
97694 Allievo 1° livello 11/04/2011 CHIAPPA PATRIZIA
97695 1° Grado 1° livello 11/05/2010 CONORI GIOVANNI
97697 1° Grado 1° livello 03/02/2011 FILIPAZZI SIMONE
97698 1° Grado 1° livello 11/04/2011 FUMI PATRIZIA
97699 1° Grado 1° livello 11/04/2011 GIORDANO SEBASTIANO GIOVANNI
97701 1° Grado 2° livello 08/01/2017 LENA MONICA
97702 Allievo 1° livello 03/02/2011 MOIA MAURIZIO
97703 1° Grado 1° livello 11/05/2010 ROSSI STEFANO
97705 1° Grado 1° livello 11/05/2010 STEFANONI MAURO
97706 1° Grado 1° livello 30/05/2010 ZILIANI ARIANNA
98029 1° Grado 1° livello 03/02/2011 REBECCHI SIMONA
99796 2° Grado 2° livello 29/05/2016 ANTELMI MICHELANGELO
99798 1° Grado 2° livello 08/01/2017 BRESSI MARCO
99801 Allievo 1° livello 03/02/2011 CALDERONI GIANFRANCO
99803 1° Grado 1° livello 13/06/2013 FERRULLI NICOLA
99805 1° Grado 1° livello 10/06/2015 GAIUFFI CINZIA
99811 Allievo 1° livello 03/02/2011 NEGRI ROBERTA
99813 1° Grado 1° livello 10/06/2015 PAVLOVIC MIROSLAV
99920 1° Grado 1° livello 11/05/2010 TOSKA DHURATA
103185 1° Grado 2° livello 08/01/2017 OPIZZI ENRICA
103186 1° Grado 2° livello 25/01/2012 FALCIONE BRUNO
103189 1° Grado 1° livello 26/05/2012 VESTA ELENA
103190 1° Grado 1° livello 13/06/2013 FOPPIANI EMILIANO
103191 1° Grado 2° livello 08/01/2017 OPIZZI EMANUELA
103939 Allievo 1° livello 17/11/2010 ALBERTI MARILENA
103940 Allievo 1° livello 17/11/2010 GALLARATI DAVIDE
103946 1° Grado 1° livello 10/06/2015 SALA GLORIA
103948 1° Grado 2° livello 08/01/2017 UGGERI MAURIZIO
103949 1° Grado 1° livello 26/05/2012 VITELMI CLAUDIO
103951 1° Grado 2° livello 12/06/2016 RISOLI AGOSTINO
104040 1° Grado 2° livello 08/01/2017 CHIODAROLI SIMONE
104286 Allievo 1° livello 17/11/2010 FONTANA EMANUELE
105382 Allievo 1° livello 02/08/2011 LIVELLI EMILIANO
106149 2° Grado 1° livello 13/12/2015 MAZZA SIMONE
106805 1° Grado 1° livello 13/06/2013 AVANTI ELISA
106806 Allievo 1° livello 17/05/2012 CORDOVA MASSIMO
106809 Allievo 1° livello 17/05/2012 DI GIANNI ROCCO
106810 Allievo 1° livello 17/05/2012 FASSI GIANLUCA
106813 1° Grado 1° livello 10/06/2015 PANIZZARI PIETRO
106818 Allievo 1° livello 17/05/2012 MARCHIONI ANDREA
106869 Allievo 1° livello 21/02/2012 CANTONI DAVIDE
107515 2° Grado 2° livello 08/01/2017 LEGGERI MANUELA
107899 1° Grado 1° livello 10/06/2015 SAVI ANTONIO
108269 Allievo 1° livello 18/12/2012 TRICARICO EMANUELA
108939 1° Grado 2° livello 08/01/2017 BAZZONI GEMMA
108940 Allievo 1° livello 11/06/2013 BENAGLIA ERIKA
108941 Allievo 1° livello 11/06/2013 BONELLI ANNALISA
108942 Allievo 1° livello 11/06/2013 DOVANI GIUSEPPE
108943 1° Grado 1° livello 10/06/2015 FEDERICI SIMONE
108944 Allievo 1° livello 11/06/2013 MAZZOCCHI EVA
108945 Allievo 1° livello 11/06/2013 MOTTA VERONICA
108946 Allievo 1° livello 19/05/2014 NEGROTTI MARCO
108947 Allievo 1° livello 19/05/2014 NICOLI ALBERTO
108948 1° Grado 2° livello 12/06/2016 NICOLINI IVAN
108950 Allievo 1° livello 11/06/2013 POGGI FRANCESCA
108951 Allievo 1° livello 11/06/2013 REBECCHI DENISE
108952 Allievo 1° livello 11/06/2013 SERIO ANDREA
109565 2° Grado 2° livello 29/05/2016 NENKOVSKA ELENA YORDANOVA
110063 Allievo 1° livello 29/10/2013 CASAMASSIMA PIETRINA PATRIZIA
110340 Allievo 1° livello 05/12/2013 SCARABELLI CHIARA
110344 Allievo 1° livello 19/05/2014 BARONI ILARIA
110346 Allievo 1° livello 19/05/2014 CORONATI MANUELE
110347 Allievo 1° livello 19/05/2014 FAVERZANI CHIARA
110348 Allievo 1° livello 08/01/2017 MAZZA MICHELA
110350 Allievo 1° livello 31/05/2015 MONTANARI CRISTINA
110351 Allievo 1° livello 19/05/2014 TOMOVA SOFIJA
110352 Allievo 1° livello 19/05/2014 TORNARI BARBARA
110353 Allievo 1° livello 31/05/2015 VERZÈ MARCO
110354 Allievo 1° livello 19/05/2014 GALETTI ANDREA
110457 Allievo 1° livello 19/05/2014 SCABINI ALICE
111684 Allievo 1° livello 06/10/2014 MORSIA ELEONORA
111803 Allievo 1° livello 14/10/2014 CAPRIOLI CAMILLA
111804 Allievo 1° livello 16/10/2014 GAZZOLA MICHELA
112165 Allievo 1° livello 31/05/2015 BOULKHEIR MOSTAPHA
112166 Allievo 1° livello 31/05/2015 CANESI FEDERICA
112167 Allievo 1° livello 31/05/2015 CAPRA BEATRICE
112168 Allievo 1° livello 31/05/2015 CASSINARI SARA
112169 Allievo 1° livello 31/05/2015 COLOMBI MARCO
112170 Allievo 1° livello 31/05/2015 DORO ALESSANDRO
112172 Allievo 1° livello 31/05/2015 GIORGIO LORENZO
112173 Allievo 1° livello 31/05/2015 LONGERI ROBERTO
112174 1° Grado 1° livello 12/06/2016 MAGNANI LORENZO
112175 Allievo 1° livello 31/05/2015 MALERBA EDOARDO
112176 Allievo 1° livello 12/06/2016 MAZZARI FRANCESCO
112177 1° Grado 2° livello 08/01/2017 PERELLI FRANCESCO
112178 Allievo 1° livello 31/05/2015 RAPETTI LAURA
112179 Allievo 1° livello 31/05/2015 SAVI FILIPPO
112180 Allievo 1° livello 12/06/2016 SCHENARDI SIMONE
112181 Allievo 1° livello 31/05/2015 SPOSIMO DOMENICO FABIO
112182 1° Grado 2° livello 08/01/2017 ZILIANI MICHELA
112215 Allievo 1° livello 31/05/2015 MARTINI GIULIA
112294 Allievo 1° livello 31/05/2015 VOCE ALESSIA
112336 Allievo 1° livello 31/05/2015 RISOLI CAMILLA
114053 Allievo 1° livello 17/11/2015 PIETTA ANDREA
114289 Allievo 1° livello 12/06/2016 BISELLI FABIO
114290 Allievo 1° livello 12/06/2016 BURGAZZI ELISA
114291 Allievo 1° livello 12/06/2016 CAPPELLINI CHIARA
114292 Allievo 1° livello 12/06/2016 CARDINALI TOMMASO
114293 Allievo 1° livello 12/06/2016 DO CARMO BRAGA LUCIANA
114297 Allievo 1° livello 12/06/2016 GIOVANELLI ENRICA
114298 Allievo 1° livello 12/06/2016 NEDELJKOVIC JOVANA
114300 Allievo 11/02/2016 VALENTINO MARTINA
114347 Allievo 1° livello 12/06/2016 MONFASANI ANDREA
115821 Allievo 1° livello 04/11/2016 ANDRONI CECILIA

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO - Comitato Territoriale di Piacenza 
Via Calciati 14 - 29122 Piacenza - P.IVA 01382321006 - C.F: 05268880589
Fax: 0523/1880178 - Email: comitato@fipavpiacenza.com
Copyright 2017 - Tutti i diritti riservati.